Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane Norste XT veste, mousse

-8%
219 € -8%
Prix conseillé 239 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos
safety_check
Garantie complémentaire prolongée +1 an Plus d'infos

La veste pour homme Montane Norste XT Jacket est une couche extérieure imperméable technique conçue pour les activités de montagne et de randonnée tout au long de l'année dans des conditions exigeantes. Elle allie un haut niveau de protection contre les intempéries à une construction durable et une coupe permettant une superposition confortable.

Elle utilise un laminé triple couche avancé et des détails bien pensés qui améliorent le confort lors des mouvements, du port d'un sac à dos ou d'un baudrier d'escalade. Les matériaux et composants recyclés réduisent également l'empreinte écologique sans compromis sur la fonctionnalité.

  • Construction en laminé triple couche PERTEX® SHIELD 3L pour une protection fiable contre le vent et la pluie tout en maintenant une haute respirabilité
  • Tissu ripstop 40D recyclé avec membrane PU et doublure en tricot pour un rapport équilibré entre durabilité et confort
  • Capuche PIVOT 2 entièrement réglable, avec visère laminée et construction profil bas pour une protection maximale de la tête
  • Zips de ventilation sous les bras (pit zips) avec solution sans couture pour une régulation efficace de la température pendant l'activité
  • Poches extérieures pour les mains avec zips recyclés YKK AQUAGUARD® NATULON® pour réduire le poids et maintenir l'imperméabilité
  • Zips principaux et secondaires YKK AQUAGUARD® NATULON® fabriqués à partir de matériaux recyclés
  • Nombre réduit de coutures et de bandes (construction FGB) pour une plus grande durabilité, un poids inférieur et une meilleure respirabilité
  • Coutures décalées pour un plus grand confort lors du port d'un sac à dos ou d'un baudrier d'escalade
  • Regular Fit – coupe technique universelle adaptée à la superposition pour les activités outdoor tout au long de l'année
  • Poids : 425 g
  • Matériau : 100 % nylon recyclé avec membrane PU et doublure en tricot 20D
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur vert
Matériau autre membrane, matière synthétique
Type de sport randonnée, alpinisme, camping
Capuche oui
Colonne d'eau 15 000 – 28 000 mm
ID du produit 389363

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

4,50/5
Afficher le classement des marques
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up