Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane Norste XT veste, lave

-8%
219 € -8%
Prix conseillé 239 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos
safety_check
Garantie complémentaire prolongée +1 an Plus d'infos

La veste pour homme Montane Norste XT Jacket est une couche extérieure imperméable technique conçue pour les conditions de montagne exigeantes tout au long de l'année. Elle allie un haut niveau de protection contre les intempéries à une coupe bien pensée, permettant une superposition confortable pour la randonnée, le trekking et les expéditions plus exigeantes.

Elle utilise un laminé triple couche PERTEX SHIELD et des détails sophistiqués qui améliorent le confort lors des déplacements avec un sac à dos ou un baudrier d'escalade. La ventilation sous les bras et la capuche entièrement réglable aident à ajuster précisément la régulation thermique et la protection en fonction des conditions actuelles.

  • PERTEX SHIELD 3L – tissu ripstop 40D recyclé avec membrane PU imperméable, coupe-vent et respirante et doublure en tricot (20D)
  • Capuche PIVOT 2 – entièrement réglable, avec visière laminée et construction profil bas pour une protection maximale
  • Ventilation sous les bras (pit zips) – solution sans couture avec fermeture éclair recyclée YKK AQUAGUARD NATULON pour une meilleure régulation thermique pendant l'activité
  • Poches pour les mains apparentes – fermetures éclair recyclées YKK AQUAGUARD NATULON pour réduire le poids tout en maintenant l'imperméabilité
  • Fermetures éclair principales et secondaires YKK AQUAGUARD NATULON fabriquées à partir de matériaux recyclés
  • Réduction des coutures et des bandes (construction FGB) pour une plus grande durabilité, un poids inférieur et une meilleure respirabilité
  • Coutures décalées pour un meilleur confort lors du port d'un sac à dos ou d'un baudrier d'escalade
  • Regular Fit – coupe technique universelle adaptée à la superposition pour les activités de plein air tout au long de l'année
  • Matériau : laminé triple couche principal PERTEX SHIELD 3L 40D avec membrane PU et envers en tricot 20D, 100 % nylon recyclé (matériau extérieur)
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur orange
Matériau autre membrane, matière synthétique
Saison Été, Hiver, Mi-saison
Type de sport randonnée, alpinisme, alpinisme, via ferrata
Capuche oui
Colonne d'eau 15 000 – 28 000 mm
ID du produit 389362

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

4,50/5
Afficher le classement des marques
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up