Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane Roco Pull-On sweat, gris minuit

99,99 €
Prix conseillé 109 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Le sweat-shirt pour homme Montane Roco Pull-On est une couche en polaire polyvalente pour un usage quotidien en extérieur comme pour la randonnée. Il allie une polaire chaude classique à une conception moderne pour offrir une chaleur et un confort fiables lors de diverses activités de plein air.

La coupe Relaxed Fit facilite la superposition sur un t-shirt technique ou sous une veste, tandis que les panneaux résistants au niveau des épaules augmentent la durabilité lors du port d'un sac à dos. Le sweat-shirt est conçu pour offrir un équilibre optimal entre confort thermique, durabilité et confort tout au long de la journée.

  • Polaire THERMO 200 avec surface brossée des deux côtés pour un toucher doux et de la chaleur
  • Panneaux résistants en matériau TACTEL® sur les épaules et la poitrine pour une protection contre l'abrasion lors du port d'un sac à dos
  • Protection contre les rayons UV UPF 30+ dans la zone recouverte par le matériau TACTEL®
  • Demi-zip YKK NATULON® VISLON® en matériau recyclé pour une régulation facile de la ventilation
  • Deux poches latérales pour les mains avec fermeture éclair YKK NATULON®
  • Ourlet et poignets finis avec une bande élastique pour un ajustement près du corps et une meilleure rétention de la chaleur
  • Coutures plates et ourlet ainsi que poignets à profil bas pour un plus grand confort lors de la superposition
  • Relaxed Fit – coupe plus ample pour un confort maximal et une liberté de mouvement
  • Matériau polaire : THERMO 200, 100 % polyester recyclé
  • Grammage de la polaire : 200 g/m2
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur gris
Matériau matière synthétique, fleece
Type de sport randonnée, lifestyle
Capuche non
Fermeture éclair oui
ID du produit 389381

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

5/5
Afficher le classement des marques
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up