Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane Protium sweat à capuche, noir

61,99 €
Prix conseillé 67,99 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Sweat-shirt Montane Protium

Une couche polaire polyvalente conçue pour une régulation efficace de la chaleur et de l'humidité lors d'un large éventail d'activités de plein air. Le matériau Thermo Grid avec son intérieur brossé en grille retient l'air chaud près du corps, tout en évacuant rapidement la transpiration et en séchant vite. Grâce à l'élasthanne, la veste ne limite pas les mouvements et peut être confortablement utilisée comme couche isolante intermédiaire sous une shell, ou seule par temps plus doux.

  • Polaire Thermo Grid avec structure en grille pour une meilleure thermorégulation et évacuation de l'humidité
  • Matériau à séchage rapide avec teneur en élasthanne pour une liberté de mouvement
  • Col ajusté protégeant le cou du froid
  • Fermeture éclair intégrale YKK VISLON pour une ventilation facile
  • Deux poches latérales zippées YKK pour ranger en toute sécurité les petits objets
  • Coutures Flatlocked plates pour plus de confort et de durabilité lors du port d'un sac à dos
  • Poignets et ourlet bas élastiques pour un meilleur ajustement de la veste
  • Regular Fit – coupe confortable adaptée à la plupart des activités de plein air
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur noir
Matériau matière synthétique, spandex/élasthanne
Type de sport randonnée, ski de fond, ski de randonnée, ski, alpinisme, alpinisme, via ferrata
Capuche non
Fermeture éclair oui
Composition du matériau 93 % polyester, 7 % élasthanne
Coupe regular fit
ID du produit 266682

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

5/5
Afficher le classement des marques
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up