Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane PROTIUM LITE PULL-ON sweat, bleu

67,99 €
Prix conseillé 73,99 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Le sweat-shirt Protium Lite Pull-On est une excellente couche de base ou intermédiaire pour tous types d'aventures. Le matériau polaire THERMO GRID se caractérise par une structure en grille brossée au dos, qui régule efficacement l'humidité et la chaleur.

 

Matériau :

  • Matériau THERMO GRID Lite léger et à séchage rapide avec une excellente évacuation de l'humidité et de l'élasthanne pour une liberté de mouvement
  • Fibre brossée à l'intérieur et surface extérieure lisse
  • Traitement antibactérien Polygiene, neutralise les odeurs causées par les bactéries et les champignons, adapté à une utilisation sur plusieurs jours
 

Caractéristiques :

  • Col ajusté
  • Fermeture éclair principale YKK 1/3 de longueur
  • Coutures Flatlocked (coutures plates verrouillées) pour plus de confort et une plus grande durabilité
  • Poignets et ourlet inférieur avec bordure élastique basse
  • Trim Fit – coupe ajustée et anatomique pour les mouvements actifs

    Poids : 200 g
    Longueur du dos : 69 cm
    Gamme de tailles : XS-XXL
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur bleu
Matériau mélange de matières
Type de sport randonnée
Capuche non
Fermeture éclair oui
ID du produit 266694

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

5/5
Afficher le classement des marques

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up