Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane Minimus Lite veste femme, eclipse blue

149 €
Prix conseillé 159 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos
safety_check
Garantie complémentaire prolongée +1 an Plus d'infos

Veste pour femme Montane Minimus Lite

La veste pour femme Minimus Lite est une couche imperméable ultra-légère conçue pour la course dans des conditions exigeantes et changeantes. Grâce au matériau PERTEX® Shield avec tissu ripstop recyclé, elle protège de manière fiable contre la pluie et le vent, tout en restant hautement respirante même lors d'efforts intenses. La surface durable protège la membrane contre les dommages et l'impression de protection interne augmente le confort lors du port à même la peau tout en facilitant le rangement de la veste dans un volume minimal.

La coupe bien pensée avec des coutures décalées est optimisée pour le mouvement vers l'avant et le port d'un sac à dos, ce qui rend la veste idéale pour le trail running, les courses en montagne, le fastpacking et les traversées rapides en montagne. La coupe ajustée Trim Fit favorise les mouvements rapides et les performances élevées sans flottement inutile du matériau.

  • Matériau PERTEX® Shield 2.5L – imperméable, coupe-vent et respirant avec tissu ripstop recyclé
  • Capuche PIVOT 1 entièrement réglable, contrôlée par un seul cordon, avec visière intégrée et bord laminé à profil bas
  • Fermeture éclair principale YKK AQUAGUARD® NATULON® imperméable et recyclée
  • Poche poitrine zippée légère et rapidement accessible en matériau recyclé
  • Éléments réfléchissants à 360° spécifiquement placés pour la course
  • Nombre réduit de coutures et de bandes (construction FGB) pour une durabilité accrue, un poids réduit et une meilleure respirabilité
  • Coutures décalées et structure de coupe pour un port confortable avec un sac à dos
  • Coupe ajustée Trim Fit conçue pour les mouvements rapides et les performances élevées
Détails du produit
Sexe Femmes
Couleur eclipse blue
Matériau autre membrane, matière synthétique
Saison Mi-saison
Type de sport randonnée, course de trail, alpinisme, via ferrata
Capuche oui
Colonne d'eau 15 000 – 28 000 mm
Composition du matériau 100 % nylon recyclé avec membrane PU
Poids 208 g
Respirabilité 20 000 g/m2/24 h
Imperméabilité 20 000 mm
Coupe Trim Fit
ID du produit 389200

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

5/5
Afficher le classement des marques
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up