Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Fjällräven Abisko Midsummer M veste, indigo blue/dark navy

-30%Promotions - dernières pièces en réduction
139 € -30%
Prix conseillé 199 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos
safety_check
Garantie complémentaire prolongée +1 an Plus d'infos
4,5/5

Fjällräven Abisko Midsummer M Veste

Légère, compressible et très bien ventilée, cette veste est le compagnon idéal pour la randonnée par temps chaud. La capuche réglable peut être resserrée pour vous protéger du soleil ou des averses légères, et les trois poches sont doublées de mesh, servant ainsi d'ouvertures de ventilation.
Caractéristiques du produit
G-1000 Air Stretch en coton biologique et polyester partiellement recyclé
Tissu stretch à séchage rapide avec 70 % de polyester recyclé
Capuche réglable
Poches pour les mains et poches poitrine zippées avec doublure en mesh
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur indigo blue/dark navy
Matériau coton, matière synthétique
Saison Été
Type de sport randonnée, camping
Capuche oui
Poids 360 g
Composition du matériau G-1000® Air Stretch: 65 % polyester recyclé, 35 % coton
ID du produit 268398

Hauts de vêtements

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)869298104110116122
Taille (cm)7278849096102108
Hanches (cm)8894100106112118124
Longueur de bras (cm)8384.58687,58990.592

Bas de vêtements

EU42444648505254565860
UK/US 27-28"29"30-31"32"33-34"36"37"38-39"40"41-42"
Taille (cm)72768084889296100104108
Hanches (cm)889296100104108112116120124
Entrejambe SHORT73747576777879808182
Entrejambe REGULAR78798081828384858687
Entrejambe LONG83848586878889909192
Entrejambe RAW93949596979899100101102
Tailles internationales de pantalonsXSSMLXLXXLXXXL
Taille (cm)7278849096102108
Hanches (cm)8894100106112118124
Entrejambe SHORT7374.57677.57980.582
Entrejambe REGULAR7879.58182.58485.587
Entrejambe LONG8384.58687.58990.592
Entrejambe RAW9394.59697.599100.5102
Évaluation du produit  (2 évaluations)
4,5/5
(2 évaluations)
(1 évaluation)
(1 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Avis verified Achats vérifiés
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down

Variante Fjällräven Abisko Midsummer M bunda, buckwheat brown/chestnut

EN
431 / 5.000
It is a summer jacket, very thin, light and slightly elastic. Considering all these aspects, it has a too loose cut to be worn only over a T-shirt, as expected. The very thin material makes the objects in the pockets (keys, phone, etc.) feel and move around annoyingly for a long time, especially if the pace of movement is alert. I therefore recommend purchasing a size smaller than usual.

Traduire avec GoogleAfficher l'original
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down
Envoi du formulaire en cours
Ajoute évaluation
Envoi du formulaire en cours
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
Fjällräven est une entreprise suédoise de vêtements et d'équipements de plein air, connue pour ses équipements de plein air de haute qualité, en particulier ses sacs à dos et ses vêtements conçus pour les activités de plein air et la vie sauvage. L'entreprise a été fondée en 1960 par Åke Nordin à Örnsköldsvik, en Suède. Le nom Fjällräven se traduit par "renard arctique", ce qui reflète l'engagement de la marque à créer des équipements durables et fonctionnels pour les amateurs de plein air.
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up