Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Smartwool Merino Hemp Blend Peak Pints Short Sleeve Graphic t-shirt, dusty teal

-11%
61,99 € -11%
Prix conseillé 75,99 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Smartwool Merino Hemp Blend Peak Pints Short Sleeve Graphic T-shirt

Ce t-shirt pour homme à manches courtes est conçu pour une utilisation polyvalente, du quotidien à la randonnée légère. Il utilise un mélange de matériaux unique qui combine les avantages éprouvés de la laine mérinos avec la durabilité et la résistance du chanvre. Cette combinaison crée un tissu respirant et agréable au toucher, offrant un confort exceptionnel et une longue durée de vie. 
Caractéristiques du produit
Fabriqué à partir d'un mélange de laine mérinos, de polyester recyclé et de fibres de chanvre
Propriétés thermorégulatrices naturelles
Évacuation efficace de l'humidité du corps
Résistance aux odeurs grâce aux propriétés antibactériennes de la laine mérinos
Durabilité et respirabilité accrues grâce à la teneur en chanvre
Les coutures décalées aux épaules et sur les côtés réduisent le risque de frottement
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur dusty teal
Matériau laine mérinos
Type de sport randonnée, course à pied, course de trail, alpinisme, via ferrata, lifestyle
Composition du matériau 53 % laine mérinos, 39 % polyester recyclé, 8 % chanvre
ID du produit 386866
Vêtements pour hommes
TaillePoitrine (cm)Tour de taille (cm)Hanches (cm)Longueur de bras (cm)Entrejambe (cm)
S91.5 - 96.573.5 - 78.589 - 96.568.5 - 81.573.5 - 78.5
M99 - 10481.5 - 86.599 - 10481.5 - 8478.5 - 81.5
L106.5 - 11289 - 94106.5 - 11284 - 86.581.5 - 84
XL114.5 - 12296.5 - 101.5114.5 - 12286.5 - 8984 - 86.5
XXL124.5 - 129.5104 - 112124.5 - 129.589 - 91.586.5 - 89
Vêtements pour femmes
TaillePoitrine (cm)Tour de taille (cm)Hanches supérieures (cm)Hanches (cm)Longueur de bras (cm)Entrejambe (cm)
XS / 0-281.5 - 8461 - 63.578.5 - 81.581 - 91.568.5 - 7173.5 - 76
S / 4-686.5 - 8966 - 68.584 - 86.594 - 96.571 - 73.576 - 78.5
M / 8-1091.5 - 96.571 - 7689 - 91.599 - 101.573.5 - 7678.5 - 81.5
L / 12-1499 - 10478.5 - 86.594 - 99104 - 10976 - 78.581.5 - 84
XL / 16-18104 - 11289 - 96.5101.5 - 109112 - 119.578.5 - 81.584 - 86.5
Vêtements unisexes
TaillePoitrine (cm)Tour de taille (cm)Hanches (cm)Entrejambe (cm)Longueur de bras (cm)
XXS
M’s XXS / W’s XS
81.5 - 8461 - 63.578.5 - 81.576 - 78.576 - 78.5
XS
M’s XS / W’s S
84 - 89
66 - 71

84 - 89
78.5 - 81.578.5 - 81.5
S
M’s S / W’s M
91.5 - 96.573.5 - 78.5
91.5 - 96.5
78.5 - 81.578.5 - 81.5
M
M’s M / W’s L
99 - 10481.5 - 86.5
99 - 104
78.5 - 81.581.5 - 84
L
M’s L / W’s XL
106.5 - 11289 - 94
106.5 - 112
81.5 - 8484 - 86.5
XL
M’s XL / W’s XXL
114.5 - 12296.5 - 101.5
114.5 - 122
81.5 - 8486.5 - 89
XXL
M’s XXL / W’s XXXL
124.5 - 129.5104 - 112
124.5 - 129.5
84 - 86.589 - 91.5
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La laine mérinos de qualité est toujours considérée comme l'un des meilleurs matériaux pour la fabrication de vêtements. Les fibres fonctionnelles fabriquées à partir de matériaux artificiels tentent de se rapprocher de ce que la nature perfectionne depuis des temps immémoriaux. C'est pourquoi la marque Smartwool s'est concentrée sur la laine mérinos de la plus haute qualité disponible et l'utilise non seulement pour la production de chaussettes, avec lesquelles ils ont commencé, mais aujourd'hui pour une gamme complète de vêtements pour la randonnée, le vélo, la course, le ski ou l'usage quotidien. De plus, l'écologie et la responsabilité sociale sont importantes pour la marque, ils suivent le cycle de vie de leurs produits, des moutons à la biodégradabilité des vêtements.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

5/5
Afficher le classement des marques

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up