Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Smartwool Merino 250 Baselayer bas de sous-vêtement femme, noir

89 €
Prix conseillé 97,99 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Smartwool Merino 250 Baselayer pantalon long pour femme

Pantalon long pour femme fabriqué à partir de laine mérinos 100 %, idéal pour les activités sportives et quotidiennes par temps froid, lorsque vous apprécierez une régulation efficace de la température corporelle et une résistance naturelle aux odeurs.

Caractéristiques du produit
La coupe innovante avec des coutures incurvées et plates assure un confort au quotidien et prévient les irritations cutanées.
La modification des coutures à l'arrière assure une fonctionnalité optimale, une meilleure résistance à l'étirement du tissu
Taille élastique doublée de laine mérinos
Coupe améliorée adaptée à toutes les morphologies
Détails du produit
Sexe Femmes
Couleur noir
Matériau laine mérinos
Saison Hiver, Mi-saison
Type de sport cyclisme, randonnée, ski de fond, course à pied, ski de randonnée, ski, alpinisme, alpinisme, via ferrata
Poids 208 g
Composition du matériau 100 % laine mérinos, 250 g/m²
ID du produit 168431
Vêtements pour hommes
TaillePoitrine (cm)Tour de taille (cm)Hanches (cm)Longueur de bras (cm)Entrejambe (cm)
S91.5 - 96.573.5 - 78.589 - 96.568.5 - 81.573.5 - 78.5
M99 - 10481.5 - 86.599 - 10481.5 - 8478.5 - 81.5
L106.5 - 11289 - 94106.5 - 11284 - 86.581.5 - 84
XL114.5 - 12296.5 - 101.5114.5 - 12286.5 - 8984 - 86.5
XXL124.5 - 129.5104 - 112124.5 - 129.589 - 91.586.5 - 89
Vêtements pour femmes
TaillePoitrine (cm)Tour de taille (cm)Hanches supérieures (cm)Hanches (cm)Longueur de bras (cm)Entrejambe (cm)
XS / 0-281.5 - 8461 - 63.578.5 - 81.581 - 91.568.5 - 7173.5 - 76
S / 4-686.5 - 8966 - 68.584 - 86.594 - 96.571 - 73.576 - 78.5
M / 8-1091.5 - 96.571 - 7689 - 91.599 - 101.573.5 - 7678.5 - 81.5
L / 12-1499 - 10478.5 - 86.594 - 99104 - 10976 - 78.581.5 - 84
XL / 16-18104 - 11289 - 96.5101.5 - 109112 - 119.578.5 - 81.584 - 86.5
Vêtements unisexes
TaillePoitrine (cm)Tour de taille (cm)Hanches (cm)Entrejambe (cm)Longueur de bras (cm)
XXS
M’s XXS / W’s XS
81.5 - 8461 - 63.578.5 - 81.576 - 78.576 - 78.5
XS
M’s XS / W’s S
84 - 89
66 - 71

84 - 89
78.5 - 81.578.5 - 81.5
S
M’s S / W’s M
91.5 - 96.573.5 - 78.5
91.5 - 96.5
78.5 - 81.578.5 - 81.5
M
M’s M / W’s L
99 - 10481.5 - 86.5
99 - 104
78.5 - 81.581.5 - 84
L
M’s L / W’s XL
106.5 - 11289 - 94
106.5 - 112
81.5 - 8484 - 86.5
XL
M’s XL / W’s XXL
114.5 - 12296.5 - 101.5
114.5 - 122
81.5 - 8486.5 - 89
XXL
M’s XXL / W’s XXXL
124.5 - 129.5104 - 112
124.5 - 129.5
84 - 86.589 - 91.5
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La laine mérinos de qualité est toujours considérée comme l'un des meilleurs matériaux pour la fabrication de vêtements. Les fibres fonctionnelles fabriquées à partir de matériaux artificiels tentent de se rapprocher de ce que la nature perfectionne depuis des temps immémoriaux. C'est pourquoi la marque Smartwool s'est concentrée sur la laine mérinos de la plus haute qualité disponible et l'utilise non seulement pour la production de chaussettes, avec lesquelles ils ont commencé, mais aujourd'hui pour une gamme complète de vêtements pour la randonnée, le vélo, la course, le ski ou l'usage quotidien. De plus, l'écologie et la responsabilité sociale sont importantes pour la marque, ils suivent le cycle de vie de leurs produits, des moutons à la biodégradabilité des vêtements.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

5/5
Afficher le classement des marques
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up