Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane Norste Lite veste femme, noir

169 €
Cet article est indisponible
heart_plusAjoute-le à ta liste d'envies et nous t'informerons dès qu'il sera disponible, ou consulte également d'autres produits dans la catégorie :
Vestes imperméables de randonnée Vestes imperméables de randonnée (Montane)
safety_check
Garantie complémentaire prolongée +1 an Plus d'infos

La veste Montane Norste Lite pour femme est une veste imperméable et coupe-vent conçue pour les sorties rapides en montagne, les randonnées de plusieurs jours, ainsi qu'une protection de secours par temps changeant. Elle combine la membrane PERTEX® SHIELD 2.5L avec un tissu ripstop résistant en nylon recyclé de 40D et une doublure intérieure douce en tricot de 20D, offrant ainsi un poids plume, une excellente compressibilité et un confort agréable. Sa coupe régulière est idéale pour le superposition et les activités de plein air dynamiques.

  • Matière PERTEX® SHIELD 2.5L avec tissu ripstop en nylon recyclé de 40D et doublure en tricot de 20D
  • Membrane polyuréthane imperméable et coupe-vent pour une protection fiable par mauvais temps
  • Visière plate et renforcée avec une construction à profil bas pour une forme stable même par vent fort
  • Capuche, poignets et ourlet entièrement réglables pour un ajustement précis
  • Zips YKK AQUAGUARD® NATULON® imperméables en matières recyclées sur le zip principal et les poches
  • Construction légère avec poches pour les mains dégagées pour moins de coutures et un poids réduit
  • Conception intelligente avec un nombre réduit de coutures et de bandes pour une meilleure durabilité et respirabilité
  • Regular Fit – coupe polyvalente adaptée à la superposition et à diverses activités de plein air
Détails du produit
Sexe Femmes
Couleur noir
Matériau autre membrane, matière synthétique
Saison Été, Mi-saison
Type de sport randonnée
Capuche oui
Colonne d'eau 15 000 – 28 000 mm
ID du produit 389221

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

4,50/5
Afficher le classement des marques

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up