Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane DART ZIP NECK t-shirt, eclipse blue

37,99 €
Prix conseillé 41,99 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos
5/5

T-shirt Montane DART ZIP NECK

Le t-shirt à manches longues fonctionnel Dart Zip Neck est une couche de base classique utilisée toute l'année pour les activités sportives. Le matériau 100% recyclé APEX ECO équilibre parfaitement le confort thermique, l'évacuation de l'humidité et la respirabilité, complété par un traitement antibactérien Polygiene, neutralisant les odeurs causées par les bactéries et les champignons.
Caractéristiques du produit
Coupe ample
1/4 fermeture éclair de qualité YKK Reverse coil
Coutures plates Flatlocked pour plus de confort et de durabilité
Protection contre les rayons UV UPF 20+
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur eclipse blue
Matériau matière synthétique
Saison Hiver, Mi-saison
Type de sport cyclisme, randonnée, ski de fond, course à pied, ski de randonnée, ski, course de trail, alpinisme, alpinisme, via ferrata
Composition du matériau 100 % polyester
Poids 160 g
ID du produit 299567

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (2 évaluations)
5/5
(2 évaluations)
(2 évaluations)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Avis verified Achats vérifiés
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down

Variante Montane DART ZIP NECK tričko, čierna

SK solídna základná vrstva, ale do miernych podmienok.

Traduire avec GoogleAfficher l'original
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down
Envoi du formulaire en cours
Ajoute évaluation
Envoi du formulaire en cours
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up