Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane Anti-Freeze Hoodie veste femme, eclipse blue

279 €
Cet article est indisponible
heart_plusAjoute-le à ta liste d'envies et nous t'informerons dès qu'il sera disponible, ou consulte également d'autres produits dans la catégorie :
Vestes isolantes de randonnée Vestes isolantes de randonnée (Montane)
safety_check
Garantie complémentaire prolongée +1 an Plus d'infos

La veste en duvet pour femme Montane Anti-Freeze Hoodie offre un équilibre parfait entre chaleur, légèreté et excellente compressibilité. Grâce au matériau coupe-vent Pertex Quantum et au garnissage en duvet d'oie de haute qualité ExpeDRY 800FP, elle assure une protection fiable par temps froid en montagne. Sa coupe améliorée avec le système Reach Fit garantit une liberté de mouvement totale, que ce soit en marchant ou en travaillant les bras levés, faisant de cette veste une couche hivernale polyvalente idéale pour un large éventail d'activités outdoor.

Le matériau extérieur en nylon ripstop recyclé PERTEX Quantum 20D est résistant à l'abrasion et doté d'un traitement déperlant durable DWR sans PFC/PFAS. Le garnissage est composé de 110 g de duvet d'oie 90/10 avec un pouvoir gonflant de 800FP et la technologie ExpeDRY, qui accélère l'évacuation de l'humidité et aide à garder le duvet au sec même dans des conditions humides. Sous les bras, des panneaux en isolation synthétique 100 % recyclée Dynamic Insulation avec stretch 4 directions sont utilisés pour une meilleure respirabilité et un confort accru. La doublure PEAQ en nylon recyclé léger possède un traitement DWR sans PFC/PFAS et une haute résistance à l'abrasion. La veste présente une coupe regular fit et est équipée d'une capuche entièrement réglable PIVOT 2, de poches pratiques et de détails conçus pour minimiser les pertes de chaleur.

  • Matériau extérieur : 100 % nylon ripstop recyclé PERTEX Quantum 20D avec traitement DWR sans PFC/PFAS et certification Bluesign
  • Garnissage : 110 g de duvet d'oie 90/10, 800FP avec technologie ExpeDRY, certifié RDS et Track my Down
  • Isolation synthétique Dynamic Insulation sous les bras en matériau 100 % recyclé, stretch 4 directions, certifié Bluesign
  • Doublure PEAQ en nylon recyclé léger avec DWR sans PFC/PFAS, résistance à l'abrasion 20 000+ à 9k PA, certifiée Bluesign
  • Construction matelassée avec cloisons pour un poids réduit et une bonne compressibilité
  • Coupe Reach Fit pour une meilleure levée des bras et une liberté de mouvement vers l'avant
  • Système de capuche réglable PIVOT 2 avec réglage séparé de la visière et de la couronne
  • Rabat intérieur isolant CF et poignets scellés pour limiter les pertes de chaleur
  • Nombre réduit de coutures verticales et croisement de coutures décalé pour une plus grande durabilité et moins de points froids
  • Capuche et ourlet entièrement réglables pour une meilleure protection contre les intempéries
  • Fermeture éclair YKK Natulon recyclée sur le zip principal
  • Deux poches zippées pour les mains et une poche poitrine intérieure avec zips YKK Natulon
  • Inclut un sac de rangement séparé, pouvant également servir de matériau de secours pour une éventuelle réparation
  • Regular Fit – coupe standard confortable adaptée à la plupart des activités outdoor
Détails du produit
Sexe Femmes
Couleur bleu
Matériau stretch, matière synthétique, plume, Traitement DWR
Type d'isolation isolation naturelle
Saison Hiver
Type de sport randonnée, ski de randonnée, alpinisme, alpinisme, lifestyle
Capuche oui
ID du produit 364280

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

5/5
Afficher le classement des marques

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up