Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Fjällräven Keb Trousers pantalon femme, indigo blue

-9%
209 € -9%
Prix conseillé 229 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Fjällräven Keb Trousers pantalon pour femme

Pantalon de trekking primé en stretch et G-1000. Il offre une grande durabilité et, une fois ciré, le pantalon acquiert des propriétés hydrofuges et coupe-vent, très appréciées dans les environnements extérieurs. Il peut être utilisé pour des activités de plein air telles que le trekking, la randonnée alpine, les voyages, la randonnée, mais il convient également aux loisirs en ville.



Comme auparavant, le pantalon est doté de grandes poches classiques, de généreuses fermetures éclair de ventilation sur les cuisses et les mollets avec une doublure en maille pour un confort maximal. Les bas de jambes sont faciles à ajuster et à réparer. Un classique bien ajusté et durable pour une liberté de mouvement maximale en montagne.
Caractéristiques du produit
Panneaux extensibles stratégiquement placés pour une meilleure adaptation au mouvement
Emplacements pour bretelles à la taille
Deux grandes poches latérales, deux poches sur les cuisses avec rabats, l'une également avec une fermeture éclair sous le rabat
Genoux de forme anatomique
Largeur réglable du bas de jambe
Crochets pour la fixation aux chaussures
Détails du produit
Sexe Femmes
Couleur indigo blue
Matériau coton, stretch, matière synthétique, spandex/élasthanne
Saison Été, Mi-saison
Type de sport randonnée, via ferrata, camping
Composition du matériau G-1000: 65 % polyester et 35 % cotonstretch: 63 % polyamide, 26 % polyester, 11 % élasthanne
Poids 540 g
ID du produit 294996

Hauts de vêtements

TailleXXSXSSMLXLXXL
Poitrine (cm)76828894100106116
Taille (cm)60667278849096
Hanches (cm)869298104110116122
Longueur de bras (cm)74.57677.57980.58283.5

Bas de vêtements

EU32343638404244464850
UK46810121416182022
US24-25"26"27-28"29"30-31"32-33" 34"35-36"37"38"
Taille (cm)60646872768084889296
Hanches (cm)86909498102106110114118122
Entrejambe SHORT73747576777879808182
Entrejambe REGULAR78798081828384858687
Entrejambe LONG83848586878889909192
Entrejambe RAW93949596979899100101102
Tailles internationales de pantalonsXXSXSSMLXLXXL
Taille (cm)60667278849096
Hanches (cm)869298104110116122
Entrejambe SHORT7374.57677.57980.582
Entrejambe REGULAR7879.58182.58485.587
Entrejambe LONG8384.58687.58990.592
Entrejambe RAW8889.59192.59495.597
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down

PL Hi, this is a standard model of Keb trousers, NOT curved. The length is regular (32") indeed.

Traduire avec GoogleAfficher l'original
Tu pourras ensuite évaluer.' data-display-tooltip='true'> thumb_up0thumb_down
Envoi du formulaire en cours
Fjällräven est une entreprise suédoise de vêtements et d'équipements de plein air, connue pour ses équipements de plein air de haute qualité, en particulier ses sacs à dos et ses vêtements conçus pour les activités de plein air et la vie sauvage. L'entreprise a été fondée en 1960 par Åke Nordin à Örnsköldsvik, en Suède. Le nom Fjällräven se traduit par "renard arctique", ce qui reflète l'engagement de la marque à créer des équipements durables et fonctionnels pour les amateurs de plein air.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

5/5
Afficher le classement des marques
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up