Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Fjällräven Forest Walk t-shirt pour femme, eggshell

-10%
53,99 € -10%
Prix conseillé 59,99 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Fjällräven Forest Walk t-shirt femme

Le Fjällräven Forest Walk est un t-shirt pour femme conçu pour le confort estival. Il vous séduira par son joli imprimé graphique représentant un paysage forestier suédois dans le dos et un petit logo discret sur le devant. Avec sa coupe légèrement raccourcie et plus ample, ce t-shirt de la famille Vardag est un choix idéal pour les chaudes journées d'été, que vous vous prépariez pour une promenade tranquille dans la nature, du camping, ou que vous profitiez simplement de votre temps libre en ville.
Caractéristiques du produit
Fabriqué à partir de 100 % coton biologique, exceptionnellement doux au toucher et dont la culture est plus respectueuse de l'environnement
La coupe légèrement raccourcie et décontractée assure une excellente circulation de l'air et un confort tout au long de la journée. Elle se combine parfaitement avec des pantalons et des shorts à taille haute.
Le dos est orné d'un magnifique graphisme outdoor inspiré des forêts suédoises. Le logo Fjällräven minimaliste se trouve à l'avant.
Le produit est fabriqué de manière responsable et durable sans utilisation de produits chimiques nocifs (Produced without PFAS)
Détails du produit
Sexe Femmes
Couleur eggshell
Matériau coton
Type de sport randonnée, lifestyle
Poids 150 g
Composition du matériau 100 % coton
ID du produit 397697

Hauts de vêtements

TailleXXSXSSMLXLXXL
Poitrine (cm)76828894100106116
Taille (cm)60667278849096
Hanches (cm)869298104110116122
Longueur de bras (cm)74.57677.57980.58283.5

Bas de vêtements

EU32343638404244464850
UK46810121416182022
US24-25"26"27-28"29"30-31"32-33" 34"35-36"37"38"
Taille (cm)60646872768084889296
Hanches (cm)86909498102106110114118122
Entrejambe SHORT73747576777879808182
Entrejambe REGULAR78798081828384858687
Entrejambe LONG83848586878889909192
Entrejambe RAW93949596979899100101102
Tailles internationales de pantalonsXXSXSSMLXLXXL
Taille (cm)60667278849096
Hanches (cm)869298104110116122
Entrejambe SHORT7374.57677.57980.582
Entrejambe REGULAR7879.58182.58485.587
Entrejambe LONG8384.58687.58990.592
Entrejambe RAW8889.59192.59495.597
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
Fjällräven est une entreprise suédoise de vêtements et d'équipements de plein air, connue pour ses équipements de plein air de haute qualité, en particulier ses sacs à dos et ses vêtements conçus pour les activités de plein air et la vie sauvage. L'entreprise a été fondée en 1960 par Åke Nordin à Örnsköldsvik, en Suède. Le nom Fjällräven se traduit par "renard arctique", ce qui reflète l'engagement de la marque à créer des équipements durables et fonctionnels pour les amateurs de plein air.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up