Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Fjällräven Expedition Mid Winter veste, Green/Mustard Yellow

399 €
Prix conseillé 429 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos
safety_check
Garantie complémentaire prolongée +1 an Plus d'infos
close
Achète plus avantageusement sans TVA

En tant qu'assujetti à la TVA étranger enregistré, tu peux acheter chez nous avec une TVA à taux zéro. Plus d'infos

0%TVA

Fjällräven Expedition Mid Winter Veste

Veste légère, compacte et isolée synthétiquement avec capuche, idéale pour les excursions en plein air et comme couche intermédiaire lors des pauses, surtout par temps froid et humide. La veste pour homme Expedition Mid Winter Jacket offre de la place pour des couches intermédaires plus épaisses en dessous et un ourlet abaissé pour garder le dos au chaud. Extérieur et doublure en polyamide recyclé souple et garnissage en polyester recyclé qui conserve son pouvoir gonflant même lorsqu'il est humide. Plusieurs poches et un sac de rangement dans le tissu principal, qui peut être utilisé pour les réparations.
Caractéristiques du produit
Matériau extérieur léger et doublure 100% polyamide recyclé
Fabriqué à partir de 100% de polyamide recyclé avec un rembourrage en polyester recyclé
Deux poches pour les mains zippées, une poche poitrine intérieure zippée et des poches cachées
Capuche réglable, détails facilement réparables
Poignets intégrés pour plus de confort et une réduction des pertes de chaleur
regular fit
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur Green/Mustard Yellow
Matériau matière synthétique
Type d'isolation isolation synthétique
Saison Hiver
Type de sport randonnée, lifestyle
Capuche oui
ID du produit 295398

Hauts de vêtements

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)869298104110116122
Taille (cm)7278849096102108
Hanches (cm)8894100106112118124
Longueur de bras (cm)8384.58687,58990.592

Bas de vêtements

EU42444648505254565860
UK/US 27-28"29"30-31"32"33-34"36"37"38-39"40"41-42"
Taille (cm)72768084889296100104108
Hanches (cm)889296100104108112116120124
Entrejambe SHORT73747576777879808182
Entrejambe REGULAR78798081828384858687
Entrejambe LONG83848586878889909192
Entrejambe RAW93949596979899100101102
Tailles internationales de pantalonsXSSMLXLXXLXXXL
Taille (cm)7278849096102108
Hanches (cm)8894100106112118124
Entrejambe SHORT7374.57677.57980.582
Entrejambe REGULAR7879.58182.58485.587
Entrejambe LONG8384.58687.58990.592
Entrejambe RAW9394.59697.599100.5102
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
Fjällräven est une entreprise suédoise de vêtements et d'équipements de plein air, connue pour ses équipements de plein air de haute qualité, en particulier ses sacs à dos et ses vêtements conçus pour les activités de plein air et la vie sauvage. L'entreprise a été fondée en 1960 par Åke Nordin à Örnsköldsvik, en Suède. Le nom Fjällräven se traduit par "renard arctique", ce qui reflète l'engagement de la marque à créer des équipements durables et fonctionnels pour les amateurs de plein air.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

5/5
Afficher le classement des marques

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up