Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane Norste Lite veste, mousse

159 €
Prix conseillé 169 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos
safety_check
Garantie complémentaire prolongée +1 an Plus d'infos

La Montane Norste Lite est une veste imperméable pour homme conçue pour les sorties rapides en montagne, les randonnées de plusieurs jours et comme couche de secours par temps changeant. Elle combine la membrane PERTEX® SHIELD 2.5L avec un tissu ripstop résistant en nylon recyclé de 40 deniers et une doublure intérieure douce en tricot de 20 deniers, offrant ainsi une protection fiable contre le vent et la pluie tout en conservant un poids léger et une bonne compressibilité.

 

La capuche entièrement réglable avec une visiere plate renforcée, les poignets réglables et l'ourlet permettent un ajustement précis et une protection contre les éléments. Les fermetures éclair YKK AQUAGUARD® NATULON® imperméables fabriquées à partir de matériaux recyclés sur la fermeture éclair principale et les poches complètent le look technique de la veste et réduisent le risque d'infiltration d'eau. La coupe Regular Fit est polyvalente et adaptée pour le port en couches lors d'activités de plein air.

  • Matière : PERTEX® SHIELD 2.5L avec couche ripstop recyclée de 40 deniers, membrane polyuréthane coupe-vent et imperméable, et doublure intérieure en tricot de 20 deniers
  • Capuche : entièrement réglable avec une visiere plate renforcée et une construction à profil bas
  • Coupe : Regular Fit pour une utilisation polyvalente et un port en couches confortable
  • Fermeture : fermeture éclair principale YKK AQUAGUARD® NATULON® fabriquée à partir de matériaux recyclés
  • Poches : poches repose-mains découvertes avec fermetures éclair YKK AQUAGUARD® NATULON®
  • Réglage du tour : poignets et ourlet réglables pour une meilleure protection contre le vent et la pluie
  • Construction : nombre réduit de coutures et de bandes pour une plus grande durabilité, une meilleure respirabilité et un poids réduit
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur vert
Matériau autre membrane, matière synthétique
Saison Été, Hiver, Mi-saison
Type de sport randonnée, camping, lifestyle
Capuche oui
Colonne d'eau 15 000 – 28 000 mm
ID du produit 389360

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

4,50/5
Afficher le classement des marques
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up