Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane Caldus XT Hoodie sweat, midnight grey

91,99 €
Cet article est indisponible
heart_plusAjoute-le à ta liste d'envies et nous t'informerons dès qu'il sera disponible, ou consulte également d'autres produits dans la catégorie :
Sweats et cols roulés décontractés Sweats et cols roulés décontractés (Montane)

Montane Caldus XT Hoodie Sweatshirt

Couche intermédiaire extrêmement chaude, conçue pour des conditions très froides et exigeantes. Le poil haut du matériau THERMO HL retient parfaitement l'air chaud près du corps, tout en évacuant efficacement l'humidité, vous gardant ainsi au sec et à l'aise même lors d'activités intenses. L'élasticité mécanique du tissu et la coupe Regular Fit bien pensée offrent une liberté de mouvement et une bonne compatibilité avec d'autres couches.

La capuche au design ajusté et à bordure élastique peut être portée sous un casque d'escalade. Les coutures plates et l'ourlet élastique augmentent le confort lors d'un port prolongé. Le sweat est équipé de plusieurs poches pratiques zippées YKK, offrant un espace sûr pour les petits objets et pour réchauffer les mains lors de randonnées alpines, d'escalade ou de trekking hivernal.

  • Matière polaire haute densité THERMO HL avec une excellente chaleur et évacuation de l'humidité
  • Élasticité mécanique du matériau pour une liberté de mouvement illimitée
  • Capuche au design ajusté et à bordure élastique, également adaptée sous un casque d'escalade
  • Coutures plates pour un confort et une durabilité accrus
  • Ourlet inférieur plat et élastique pour un port confortable
  • Fermeture éclair YKK sur toute la longueur pour une régulation facile de la température
  • Deux poches poitrine cachées zippées YKK
  • Deux poches extérieures pour les mains zippées YKK
  • Regular Fit – coupe confortable adaptée à la plupart des activités de plein air
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur midnight grey
Matériau stretch, matière synthétique, spandex/élasthanne, fleece
Type de sport randonnée, alpinisme, via ferrata, lifestyle
Capuche oui
Fermeture éclair oui
Composition du matériau Hlavný materiál: THERMO HL 100 % polyester (70 % recyklovaný)
Náprsné vrecká: VECTOR LITE 94 % nylon, 6 % elastan
Poids 490 g
Coupe regular fit
ID du produit 299541

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up