Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane Minimus Lite veste, eclipse blue

149 €
Prix conseillé 159 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos
safety_check
Garantie complémentaire prolongée +1 an Plus d'infos

La veste pour homme Montane Minimus Lite Jacket est une veste de running imperméable ultra-légère conçue pour une performance maximale par temps changeant. Elle offre une protection fiable contre la pluie et le vent lors du trail running, des courses en montagne, du fastpacking et des traversées rapides en montagne, où chaque gramme d'équipement compte.

Elle combine un tissu extérieur durable avec une membrane fonctionnelle et une coupe bien pensée qui ne limite pas les mouvements, même avec un sac à dos. L'impression de protection interne augmente le confort lorsqu'elle est portée directement sur la peau, et grâce à elle, la veste se range facilement dans un sac à dos comme couche de secours fiable contre la pluie.

  • Matériau PERTEX® Shield 2.5L avec membrane imperméable, coupe-vent et respirante
  • Tissu en nylon ripstop 40D recyclé pour une meilleure résistance aux dommages
  • Impression de protection interne pour un plus grand confort sur la peau et une meilleure compressibilité
  • Capuche PIVOT 1 entièrement réglable en un seul geste avec visière intégrée et bord laminé à profil bas
  • Fermeture éclair principale recyclée YKK AQUAGUARD® NATULON® avec traitement imperméable
  • Poche poitrine zippée en matériau recyclé, facilement accessible pendant le mouvement
  • Éléments réfléchissants 360° spécifiques au running pour une meilleure visibilité au crépuscule et dans l'obscurité
  • Nombre de coutures et de bandes minimisé (construction FGB) pour une durabilité accrue, un poids réduit et une meilleure respirabilité
  • Coutures décalées et coupe articulée optimisées pour le mouvement vers l'avant et le port d'un sac à dos
  • Trim Fit – coupe ajustée conçue pour le mouvement rapide et la haute performance
  • Poids : 237 g
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur bleu
Matériau autre membrane, matière synthétique
Type de sport course à pied, course de trail
Capuche oui
ID du produit 389324

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

4,50/5
Afficher le classement des marques
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up