Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Fjällräven Singi Heavy Flannel chemise, dark navy-buckwheat brown

119 €
Prix conseillé 129 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Fjällräven Singi Heavy Flannel chemise

Cette chemise confortable à manches longues pour le plein air est idéale pour les activités de plein air ainsi que pour un usage quotidien. Elle combine une flanelle douce avec des détails durables, ce qui la rend pratique, fonctionnelle et stylée à la fois.
Caractéristiques du produit
Manches longues pouvant être retroussées et fixées par un bouton.
Matière agréable : flanelle de coton douce pour un confort tout au long de la journée.
Renfort en G-1000 à l'intérieur du col, des poignets et des rabats de poche – pour une durabilité accrue.
Col boutonné (button-down) pour un look classique et un meilleur maintien de la forme.
Deux poches poitrine avec porte-stylo – pratiques pour les petits objets.
Coupe droite (regular fit) qui convient à la plupart des morphologies et permet une grande liberté de mouvement.
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur dark navy-buckwheat brown
Matériau coton, flanelle
Type de sport randonnée, camping, lifestyle
Composition du matériau 100 % coton
Poids 440 g
ID du produit 362539

Hauts de vêtements

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)869298104110116122
Taille (cm)7278849096102108
Hanches (cm)8894100106112118124
Longueur de bras (cm)8384.58687,58990.592

Bas de vêtements

EU42444648505254565860
UK/US 27-28"29"30-31"32"33-34"36"37"38-39"40"41-42"
Taille (cm)72768084889296100104108
Hanches (cm)889296100104108112116120124
Entrejambe SHORT73747576777879808182
Entrejambe REGULAR78798081828384858687
Entrejambe LONG83848586878889909192
Entrejambe RAW93949596979899100101102
Tailles internationales de pantalonsXSSMLXLXXLXXXL
Taille (cm)7278849096102108
Hanches (cm)8894100106112118124
Entrejambe SHORT7374.57677.57980.582
Entrejambe REGULAR7879.58182.58485.587
Entrejambe LONG8384.58687.58990.592
Entrejambe RAW9394.59697.599100.5102
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
Fjällräven est une entreprise suédoise de vêtements et d'équipements de plein air, connue pour ses équipements de plein air de haute qualité, en particulier ses sacs à dos et ses vêtements conçus pour les activités de plein air et la vie sauvage. L'entreprise a été fondée en 1960 par Åke Nordin à Örnsköldsvik, en Suède. Le nom Fjällräven se traduit par "renard arctique", ce qui reflète l'engagement de la marque à créer des équipements durables et fonctionnels pour les amateurs de plein air.
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up