Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Chillaz Porto t-shirt, bleu foncé

91,99 €
Cet article est indisponible
heart_plusAjoute-le à ta liste d'envies et nous t'informerons dès qu'il sera disponible, ou consulte également d'autres produits dans la catégorie :
T-shirts à manches longues pour les loisirs T-shirts à manches longues pour les loisirs (Chillaz)

Le t-shirt à manches longues pour homme Chillaz Porto est une pièce polyvalente pour les soirées d'été, les saisons intermédiaires et le port quotidien. Il a été créé en réponse à la question de savoir quelle épaisseur de manche longue est idéale pour la saison chaude, afin d'offrir une sensation agréable sans surchauffe inutile.

Le t-shirt utilise un mélange de fibres spécialement développé pour un confort maximal sur la peau et une liberté de mouvement, que ce soit pour l'escalade, les voyages ou la vie quotidienne. Une coupe simple mais bien pensée avec un col original souligne le style décontracté de la marque Chillaz et convient aussi bien à la falaise qu'à la ville.

  • Agréable à porter grâce à la combinaison de fibres naturelles et fonctionnelles
  • Adapté à la saison estivale et aux saisons intermédiaires comme couche supérieure légère
  • Manches longues pour une protection thermique modérée et du confort lors des soirées plus fraîches
  • Col spécialement conçu, tout en restant simple, pour un look discret et original
  • Coupe optimisée pour la liberté de mouvement lors des activités de loisirs et de l'escalade
  • Fabriqué dans les propres installations de la marque à Istanbul, avec un accent sur les chaînes d'approvisionnement courtes et des conditions de travail équitables
  • Production durable et philosophie de marque axée sur la qualité à long terme plutôt que sur le marketing agressif
  • Livré dans un emballage en papier recyclé, recyclable dans la collecte de papier
  • Matériau : 45% Modal (TENCEL™), 45% coton, 10% élasthanne (Lycra®)
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur bleu
Matériau coton, spandex/élasthanne, tencel, modal, lycra
Type de sport alpinisme, lifestyle
ID du produit 419334

Hommes

TailleXXXSXXSXSSMLXLXXL
Hauteur (cm)162-167166-170168-173171-176174-179177-182180-184182-186
Poitrine (cm)82-8586-8990-9394-9798-101102-105106-109110-113
Longueur de bras (cm)50-6060-6262-6464-6666-6868-7070-7272-74
Taille (cm)68-7171-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99
Hanches (cm)85-8889-9293-9697-100101-104105-108109-112113-116
Entrejambe (cm)72-7474-7676-7878-8080-8282-8484-8686-88

Femmes

TailleXXXSXXSXSSMLXLXXL
Taille numérique3032343638404244
Hauteur (cm)153-158157-162161-166165-170169-174173-178177-182181-186
Poitrine (cm)70-7374-7778-8182-8586-8990-9394-9798-102
Longueur de bras (cm)59-6161-6363-6565-6767-6969-7171-7373-75
Taille (cm)58-6160-6263-6566-6970-7374-7778-8182-85
Hanches (cm)82-8485-8788-9192-9596-9899-101102-104105-108
Entrejambe (cm)72-7474-7676-7878-8080-8282-8484-8686-88

Enfants

Âge6-78-910-11
Hauteur (cm)128140152
Poitrine (cm)667177
Longueur de bras (cm)4448.553
Taille (cm)596367
Hanches (cm)707581
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque autrichienne Chillaz est sur le marché depuis 2001. C'est une marque dont les produits sont beaux, modernes, ont un excellent design et sont agréables à porter. Chillaz est une marque basée au cœur des Alpes tyroliennes, dans la ville autrichienne de Vomp, près d'Innsbruck. Elle se consacre à la production de vêtements confortables au look moderne, agréables et fonctionnels à la fois - vous pouvez les porter pour faire du sport et ensuite sortir vous amuser avec des amis.

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up