Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Chillaz Hokkaido Chillaz Rope sweat à capuche, titane

83,99 €
Prix conseillé 91,99 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Le Chillaz Hokkaido est un pull tricoté pour homme qui ressemble à un pull et vous tiendra chaud par temps froid. Grâce à sa coupe confortable, il convient aux activités sportives, à l'escalade, aux loisirs et au port sous une veste.

Le mélange de matières à haute teneur en coton et en modal est agréable sur la peau et conserve bien sa forme. Les poignets côtelés des manches peuvent être facilement retroussés, de sorte que vous pouvez rapidement adapter le pull à la température et à l'activité actuelles.

  • Matière : 75 % coton, 25 % modal
  • Aspect tricoté rappelant un pull
  • Convient pour le sport, l'escalade et un usage quotidien
  • Confortable également comme deuxième couche sous une veste
  • Poignets côtelés sur les manches pour les retrousser facilement
  • Compagnon idéal pour les journées plus fraîches
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur gris
Matériau coton, modal
Type de sport alpinisme, lifestyle
Capuche non
Fermeture éclair non
ID du produit 388819

Hommes

TailleXXXSXXSXSSMLXLXXL
Hauteur (cm)162-167166-170168-173171-176174-179177-182180-184182-186
Poitrine (cm)82-8586-8990-9394-9798-101102-105106-109110-113
Longueur de bras (cm)50-6060-6262-6464-6666-6868-7070-7272-74
Taille (cm)68-7171-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99
Hanches (cm)85-8889-9293-9697-100101-104105-108109-112113-116
Entrejambe (cm)72-7474-7676-7878-8080-8282-8484-8686-88

Femmes

TailleXXXSXXSXSSMLXLXXL
Taille numérique3032343638404244
Hauteur (cm)153-158157-162161-166165-170169-174173-178177-182181-186
Poitrine (cm)70-7374-7778-8182-8586-8990-9394-9798-102
Longueur de bras (cm)59-6161-6363-6565-6767-6969-7171-7373-75
Taille (cm)58-6160-6263-6566-6970-7374-7778-8182-85
Hanches (cm)82-8485-8788-9192-9596-9899-101102-104105-108
Entrejambe (cm)72-7474-7676-7878-8080-8282-8484-8686-88

Enfants

Âge6-78-910-11
Hauteur (cm)128140152
Poitrine (cm)667177
Longueur de bras (cm)4448.553
Taille (cm)596367
Hanches (cm)707581
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque autrichienne Chillaz est sur le marché depuis 2001. C'est une marque dont les produits sont beaux, modernes, ont un excellent design et sont agréables à porter. Chillaz est une marque basée au cœur des Alpes tyroliennes, dans la ville autrichienne de Vomp, près d'Innsbruck. Elle se consacre à la production de vêtements confortables au look moderne, agréables et fonctionnels à la fois - vous pouvez les porter pour faire du sport et ensuite sortir vous amuser avec des amis.
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up