Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Montane SLIPSTREAM TWIN SKIN short, noir

67,99 €
Prix conseillé 73,99 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

La combinaison d'un short extérieur ample avec un short intérieur moulant en Carvico Econyl en fait un vêtement technique idéal pour le trail et l'ultra-endurance.

Fabriqué avec le tissu ultra-léger Aeroflyte QD pour le short extérieur et CARVICO pour le short intérieur en nylon régénéré ECONYL®, la respirabilité et le confort sur vos sentiers sont garantis. Plusieurs options de poches offrent un espace de rangement suffisant pour les gels et les essentiels. Une ceinture élastiquée avec un cordon de serrage interne maintient tout en place.

Matière :

  • Ceinture et short intérieur en nylon régénéré CARVICO avec Econyl
  • Short extérieur en tissu Aeroflyte QD super léger, stretch et à séchage rapide avec protection UV UPF 30+

Caractéristiques :

  • Entrejambe intérieur de 18 cm (taille M)
  • Ceinture élastiquée avec cordon de serrage intérieur
  • Poche arrière dans la ceinture avec fermeture éclair YKK
  • Poches arrière pour gels
  • Détails réfléchissants
  • Protection solaire UPF 30+
  • Run Fit – coupe adaptée à l'activité de course à pied

    Poids : 170 g

    Tailles : XS-XXL

* Le nylon régénéré Econyl est fabriqué exclusivement à partir de plastique industriel, de vieux tapis, de filets de pêche récupérés dans les océans ou trouvés dans les décharges. La réutilisation du nylon pour fabriquer Econyl réduit l'impact du nylon sur le réchauffement climatique de 80 % par rapport à un matériau fabriqué à partir de pétrole. Le matériau peut être recyclé en continu sans perte de qualité.

Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur noir
Matériau matière synthétique
Type de sport course à pied, course de trail
ID du produit 206998

Hommes

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)9297102107112117122
Taille (cm)717681869196102
Entrejambe (Reg)81818181818181
Entrejambe (Short)76767676767676
Entrejambe (Long)86868686868686
Longueur des manches 82848688909292

Femmes

TailleXXSXSSMLXLXXL
EUR34363840424446
Poitrine (cm)78 - 8282 - 8686 - 9090 - 9494 - 9999 - 104104 - 109
Taille (cm)60 - 6464 - 6868 - 7272 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)86 - 9090 - 9494 - 9898 - 102102 - 107107 - 112112 - 117
Entrejambe (Reg)78.578.578.578.578.578.578.5
Entrejambe (Short)73.573.573.573.573.573.573.5
Entrejambe (Long)83.583.583.583.583.583.583.5
Longueur des manches 70727476788080

Unisex

TailleSMLXLXXL
Poitrine (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Taille (cm)66 - 7171 - 7676 - 8181 - 8686 - 91
Hanches (cm)87 - 9292 - 9797 - 102102 - 107107 - 112
Entrejambe (Reg)8181818181
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
La marque Montane est devenue synonyme de vêtements légers et respirants, non seulement pour les sports de plein air. Cette marque est basée au Royaume-Uni et se spécialise dans la conception et la fabrication de vêtements techniques ultralégers et durables pour les alpinistes, les alpinistes, les explorateurs polaires, les voyageurs d'expédition et les athlètes évoluant en milieu montagnard. La conception elle-même a lieu en Grande-Bretagne, la production ensuite dans divers pays d'Asie, la qualité de la production étant soumise à une surveillance stricte de l'entreprise. La qualité des produits et la conception technique sont les éléments fondamentaux pour lesquels cette marque est connue dans le monde entier.
Tout sur vos achats chez nous

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Afficher les informations
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par courriel, clavardage, téléphone ou en personne au magasin MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

6 magasins modernes

Récupérez votre commande, trouvez l'inspiration, découvrez l'offre ou faites entretenir votre vélo.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up