Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Sir Joseph Atol Hooded II veste, lime/turquoise

Promotions - dernières pièces en réduction
209 €
Prix conseillé 249 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Sir Joseph Atol Hooded II veste

Cette veste en duvet ultra-légère est une couche isolante idéale pour une utilisation toute l'année lors d'activités dynamiques telles que le ski de randonnée, l'escalade, la randonnée et le trail running. Elle offre un confort thermique élevé grâce à un duvet d'oie de qualité tout en conservant une excellente respirabilité, évitant ainsi la surchauffe lors de la montée. Grâce à sa coupe anatomique et à son faible poids, elle est facile à ranger dans un sac à dos comme veste de rechange pour chaque aventure en montagne.
Caractéristiques du produit
Le duvet d'oie de 650 cuin garantit d'excellentes propriétés d'isolation thermique et une chaleur fiable pour un poids léger
Le matériau Softex® Nius LT avec structure micro rip-stop protège efficacement du vent et est doté d'un traitement déperlant durable DWR pour résister à la pluie légère
La coupe anatomique et sportive facilite la superposition sous une veste à membrane et minimise les pertes de chaleur
La géométrie sportive des manches a été conçue pour assurer une liberté de mouvement totale lors du levage des bras et de la rotation du torse
Capuche compacte et ajustée avec réglage optimisée pour être portée sous un casque d'escalade ou de ski et remplace entièrement un bonnet.
La veste est dotée de trois poches extérieures zippées et d'une grande poche intérieure, idéale pour ranger des lunettes ou des gants, ce qui augmente sa praticité.
La poche extérieure gauche sert, une fois retournée, de housse de compression intégrée dans laquelle la veste se range facilement.
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur lime/turquoise
Matériau matière synthétique, plume
Type d'isolation isolation naturelle
Saison Hiver
Type de sport randonnée, ski de fond, ski de randonnée, ski, alpinisme, alpinisme, via ferrata, lifestyle
Capuche oui
Poids 420 g
Composition du matériau Tissu principal: 100 % polyesterGarnissage: duvet d'oie 90/10 650 cuin
ID du produit 374332

Gilets, vestes pour hommes

TailleSMLXLXXLXXXL
Poids (kg)5060708090100
Taille (cm)155-165165-175175-185185-195195-205195-205
Tour de poitrine (cm)85-9590-10095-105100-110105-115110-130
Tour de taille (cm)708090100110120
Tour de hanches (cm)9095100105110120
Cou - poignet (bras pendant librement)63-6768-7273-7778-8283-8783-87
Épaule - poignet (bras plié)556065707575

Pantalons pour hommes

TailleSMLXLXXL
Poids (kg)6070809095
Taille (cm)155-165165-175175-185185-195195-205
Tour de taille (cm)708090100110
Tour de hanches (cm)9095100105110
Taille - chevilles (cm)91-9596-100101-105106-110111-115
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
Sir Joseph est une marque outdoor tchèque spécialisée dans la fabrication d'équipements et de vêtements outdoor de haute qualité. La marque a été fondée à la fin des années 1980 et a acquis une bonne réputation grâce à son design innovant, sa durabilité et sa fonctionnalité. Les produits Sir Joseph sont conçus pour résister aux conditions extérieures les plus exigeantes et conviennent donc aux aventuriers, aux alpinistes et aux passionnés d'outdoor. La vaste gamme de la marque comprend des sacs de couchage, des tentes, des sacs à dos, des vêtements et des accessoires, tous fabriqués avec une attention méticuleuse aux détails et utilisant des matériaux et des technologies modernes.

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up