Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Fjällräven Abisko Sun Hoodie, Indigo Blue

89,99 €
Prix conseillé 99,99 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
delivery_truck_speed
Par coursier à votre domicile Livraison par coursier Fedex
Livraison le lundi 19.10.2026
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Un pull l’ger et confortable pour la vie en ext’rieur et les voyages par temps chaud. Fabriqu’ en maille technique qui ’vacue l’humidit’ et s’s’che tr’s rapidement, pour un confort maximal lors des journ’es ensoleill’es sur les sentiers. Les manches longues et la capuche offrent une protection solaire, et les passe-pouces emp’chent les manches de remonter. Coupe ajust’e mais avec un peu d’espace suppl’mentaire pour permettre ’ la circulation de l’air autour du corps. Soufflets sous les aisselles pour une plus grande libert’ de mouvement.



Manche : Manches longues

Informations ’cologiques : Polyester recycl’

Mati’re : Polyester

Poids : 180 g

Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur bleu
Matériau matière synthétique
Type de sport randonnée, camping, lifestyle
Capuche oui
Fermeture éclair non
ID du produit 268453

Hauts de vêtements

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)869298104110116122
Taille (cm)7278849096102108
Hanches (cm)8894100106112118124
Longueur de bras (cm)8384.58687,58990.592

Bas de vêtements

EU42444648505254565860
UK/US 27-28"29"30-31"32"33-34"36"37"38-39"40"41-42"
Taille (cm)72768084889296100104108
Hanches (cm)889296100104108112116120124
Entrejambe SHORT73747576777879808182
Entrejambe REGULAR78798081828384858687
Entrejambe LONG83848586878889909192
Entrejambe RAW93949596979899100101102
Tailles internationales de pantalonsXSSMLXLXXLXXXL
Taille (cm)7278849096102108
Hanches (cm)8894100106112118124
Entrejambe SHORT7374.57677.57980.582
Entrejambe REGULAR7879.58182.58485.587
Entrejambe LONG8384.58687.58990.592
Entrejambe RAW9394.59697.599100.5102
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
Fjällräven est une entreprise suédoise de vêtements et d'équipements de plein air, connue pour ses équipements de plein air de haute qualité, en particulier ses sacs à dos et ses vêtements conçus pour les activités de plein air et la vie sauvage. L'entreprise a été fondée en 1960 par Åke Nordin à Örnsköldsvik, en Suède. Le nom Fjällräven se traduit par "renard arctique", ce qui reflète l'engagement de la marque à créer des équipements durables et fonctionnels pour les amateurs de plein air.

Note moyenne de la marque dans la catégorie

5/5
Afficher le classement des marques

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up