Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours Le plus grand portail de cyclisme en Europe centrale Une boutique de confiance avec plus de 1 500 000 commandes Note de satisfaction de 4.9/5 Plus de 50 000 produits en stock Possibilité de retour prolongé jusqu'à 100 jours
Localisation
Envoi du formulaire en cours

Fjällräven Övik Lite Flannel chemise, dark navy

89,99 €
Prix conseillé 99,99 €
As-tu trouvé un meilleur prix ?
delivery_truck_speed
Par coursier à votre domicile Livraison par coursier Fedex
Livraison le vendredi 16.10.2026
replay
Possibilité de retour prolongée jusqu'à 100 jours Plus d'infos

Fjällräven Övik Lite Flannel chemise

Grâce à sa matière agréable, cette chemise deviendra rapidement votre pièce préférée pour les activités de loisirs et la détente dans la nature. Elle est conçue pour vous offrir un confort maximal, que vous soyez en promenade tranquille ou que vous passiez du temps avec des amis au chalet.
Caractéristiques du produit
La flanelle de coton biologique de haute qualité est extrêmement douce au toucher et garantit un grand confort tout au long de la journée.
La version "Lite" allégée du matériau offre la respirabilité nécessaire, que vous apprécierez particulièrement par temps chaud en été.
Les poches de poitrine pratiques servent à ranger en toute sécurité de petits objets de valeur ou des lunettes de soleil.
L'utilisation de coton issu de l'agriculture biologique représente un choix durable
Détails du produit
Sexe Hommes
Couleur dark navy
Matériau flanelle
Type de sport randonnée, camping, lifestyle
Poids 252 g
Composition du matériau 100 % coton biologique
ID du produit 383491

Hauts de vêtements

TailleXSSMLXLXXLXXXL
Poitrine (cm)869298104110116122
Taille (cm)7278849096102108
Hanches (cm)8894100106112118124
Longueur de bras (cm)8384.58687,58990.592

Bas de vêtements

EU42444648505254565860
UK/US 27-28"29"30-31"32"33-34"36"37"38-39"40"41-42"
Taille (cm)72768084889296100104108
Hanches (cm)889296100104108112116120124
Entrejambe SHORT73747576777879808182
Entrejambe REGULAR78798081828384858687
Entrejambe LONG83848586878889909192
Entrejambe RAW93949596979899100101102
Tailles internationales de pantalonsXSSMLXLXXLXXXL
Taille (cm)7278849096102108
Hanches (cm)8894100106112118124
Entrejambe SHORT7374.57677.57980.582
Entrejambe REGULAR7879.58182.58485.587
Entrejambe LONG8384.58687.58990.592
Entrejambe RAW9394.59697.599100.5102
Évaluation du produit  (0 évaluation)
0/5
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)
(0 évaluation)

Comment évaluez-vous ce produit ?
Ajouter une évaluation
Aidez les autres, gagnez des points et achetez jusqu'à 15 % moins cher grâce au programme de fidélité
Questions sur le produit

Il n'y a actuellement aucune question ici

Envoi du formulaire en cours
Fjällräven est une entreprise suédoise de vêtements et d'équipements de plein air, connue pour ses équipements de plein air de haute qualité, en particulier ses sacs à dos et ses vêtements conçus pour les activités de plein air et la vie sauvage. L'entreprise a été fondée en 1960 par Åke Nordin à Örnsköldsvik, en Suède. Le nom Fjällräven se traduit par "renard arctique", ce qui reflète l'engagement de la marque à créer des équipements durables et fonctionnels pour les amateurs de plein air.

Tu trouveras ici les réponses à tes questions concernant la livraison, le paiement, la sécurité et bien plus encore.

Ces articles pourraient vous intéresser
Pourquoi acheter chez nous
Découvre les avantages de l'achat
plus de 1 500 000 commandes

Nous sommes la plus grande boutique de vélos en ligne de Slovaquie, plébiscitée par des dizaines de milliers de clients satisfaits.

Un service client exceptionnel

Nous sommes disponibles par e-mail, chat, téléphone ou en personne au centre MTBIKER.

Nous soutenons activement le cyclisme en Slovaquie

C'est aussi grâce à ta commande que nous soutenons le développement du cyclisme.

Achat sécurisé et modes de paiement

Le processus de paiement est sécurisé et nous t'offrons un large éventail d'options.

Programme de fidélité

Nous te récompenserons pour tes achats ainsi que pour tes contributions de qualité dans le forum MTBIKER, l'e-shop, les sorties et la galerie photos.

Showroom et centre MTBIKER

Rends-nous visite dans le magasin avec pumptrack à côté des pistes de trail ou dans le bâtiment historique au centre de Bratislava.

navigate_beforeprécédent navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up